Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания 2023 г

Акция "Доброе сердце"

05.06.2023

Дети старательно, шаг за шагом, делали сердечки, проявив фантазию, вкладывая в свою работу частичку своей души. Каждый участник ушел домой с желанием сделать этот мир чуточку добрее и лучше, вручив дома, красивые, сделанные с любовью.

День русского языка

06.06.2023

6 июня на базе МОУ «Кировская СОШ» в  летнем оздоровительном лагере  еще один интересный и увлекательный день. Сегодня, в день рождения любимого всеми поэта А.С.Пушкина, мы праздновали День русского языка. Праздник начался с интересной беседы о роли русского языка в жизни каждого человека. День продолжился увлекательным конкурсом рисунков. Ребята с энтузиазмом изображали своих любимых сказочных персонажей, и каждый отряд презентовал свою работу.

07.06.2023

7 июня ребята третьего отряда ездили на экскурсию  в Костинский музей. Для них работники музея приготовили интересную программу под названием «День воробья», так же дети участвовали в мастер классе по изготовлению воробушек.

"Мои безопасные каникулы"

07.06.2023

В  летнем оздоровительном лагере прошли мероприятия посвященные акции  «Мои безопасные каникулы», направленные на профилактику и предупреждению пожаров:

1.     Викторина по правилам пожарной безопасности.

Конкурс рисунков «Пожарная безопасность».

350 лет со дня рождения Петра I

09.06.2023

9     июня,  в честь 350-летия со дня рождения Петра I,  в летнем оздоровительном лагере прошли мероприятия, «Час истории «Великий царь и реформатор» иХочу такой сайт

конкурс рисунков.

Через просмотр презентации, дети узнали о значении великих Петровских  преобразований для истории России: создание морского флота, первой газеты,  основание первой гимназии, празднование Нового года и многое другое....А в конце мероприятия дети нарисовали рисунки.

"День России"

12.06.2023

«День России» в нашем летнем пришкольном лагере. Дружба и сплоченность помогли ребятам активно участвовать  и побеждать в спортивных конкурсах.

Затем  Кировский ДК приготовил для  ребят мастер-класс «Россия – Родина моя».

Интересные места

13.06.2023

Хорошая погода и отличное настроение позволили ребятам пришкольного  лагеря с дневным пребыванием «Юный Патриот» посетить спортивно-игровой комплекс «Джунгли», который находится в поселке Верхняя Синячиха, Алапаевского района. Ребятам приходилось проходить определенные препятствия, очень полезная, яркая, развивающая площадка. Хорошее время провождение на свежем воздухе.

В этот же день дети посетили Верхнесинячихинский краеведческий музей.

Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия.

"Увлекательное путешествие"

16.06.2023

15 июня ребята вместе с воспитателями ездили на велосипедах в деревню «Бобровка».  Дорога дальняя, но интересная. В сельском клубе для детей была подготовлена интересная игровая программа,  в которой все приняли активное участие. Дети активно играли, выполняли различные задания.  Так же дети посетили памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне. В конце мероприятия добродушные хозяева напоили всех чаем. Ребятам вернулись в лагерь очень счастливые и довольные.

Весело и с пользой проводят время дети в летнем лагере.

19.06.2023

19 июня состоялась увлекательная поездка в Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова.

Для ребят была проведена интерактивная экскурсия «Кузней – всем ремёслам отец», где они встретились с повелителем огня и металла – кузнецом, который поведал об истории и развитии кузнечного дела, показал не только изделия выкованные местными мастерами, но и настоящее произведения кузнечного искусства. Каждый из ребят отчеканил себе памятный оттиск с изображением музейного объекта.

В Арт-резиденции творческой лаборатории под чутким руководством профессионального художника ребята познакомились с элементами и мотивами урало-сибирской росписи, создавали различные виды композиций в новой технике рисования – уральский разбел.

С хорошим настроением и с сувенирами ребята вернулись в лагерь.