10.10.24, экскурсия в детский технопарк «Кванториум» (г. Верхняя Пышма).

14.10.2024

10 октября 2024 года для обучающихся Кировской школы была организована поездка в детский технопарк «Кванториум» города Верхняя Пышма. Он является самым большим в России. В нём занимаются 1700 детей от 6 до 18 лет. Технопарк был построен в 2021 году. Это современное, очень красивое четырёхэтажное здание.

В начале была проведена экскурсия по детскому технопарку. Педагоги «Кванториума» показали кабинеты, в которых занимаются дети ДООП по разным направлениям. Запомнилось то, что классы для занятий очень интересно называются, например: «Аэроквантум», «Автоквантум», «VR/AR-квантум», «Промробоквантум», «IT-квантум», «Геоквантум», «Наноквантум». Все Квантумы оснащены новейшим современным оборудованием.

После экскурсии были проведены мастер-классы. В «Геоквантуме» ребята учились работать в Гугл-картах. Дети находили национальные парки Свердловской области и создавали слайд-шоу. После этого обучающимся Кировской школы предложили найти своё село или любой город Земли. Дети с удовольствием работали на компьютерах, выполняя задания педагога детского технопарка. Второй мастер-класс прошёл в «Промробоквантуме». Школьники разделились на 4 команды, каждая из которых выполняла задания педагога «Кванториума». При помощи планшетов и телефонов дети управляли роботами, которые играли в футбол и переносили кубики. Так же школьники делали постройки из Lego-конструктора. Каждый ребёнок поуправлял роботом и поработал с конструктором.

Школьникам очень понравились мастер-классы, и они с удовольствием выполняли все задания. Многие дети говорили, что они хотели бы заниматься в детском технопарке. Все дети, побывавшие на экскурсии в детском технопарке «Кванториум», занимаются внеурочной деятельностью и по программам дополнительного образования в центре «Точка роста» нашей школы.

Большое спасибо всем сотрудникам и педагогам детского технопарка «Кванториум» за познавательную экскурсию и великолепные мастер-классы!Хочу такой сайт

Дата создания: 14.10.2024

Дата обновления: 14.10.2024