08.10.24, учебное занятие по труду (технологии) в 6 классе.

09.10.2024

С 1 сентября 2024 года в школах введён новый учебный предмет «Труд (Технология)». При изучении раздела «Компьютерная графика. Черчение» возникла потребность в современном компьютерном оборудовании, без которого невозможно выполнение практических работ. Благодаря оборудованию центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» эта проблема была решена.

8 октября, в центре образования «Точка роста», прошёл урок труда (технологии) в 6 классе по теме «Создание печатной продукции в графическом редакторе».

Целью практической работы стала разработка визитной карточки в программе Microsoft PowerPoint. Обучающиеся изучили требования к оформлению карточки, придумали концепцию и разработали макет. Практическую работу дети выполняли на оборудовании технологической лаборатории Центра. После создания макета визитной карточки, обучающиеся заполнили рабочие листы по данной теме, в которых отразили этапы выполнения и оценили готовый продукт своей работы. В конце урока шестиклассники презентовали свои визитные карточки. Обучающимся понравился данный урок, на котором они научились делать печатную продукцию в программе Microsoft PowerPoint, что позволит им в дальнейшем самостоятельно создавать открытки, визитные карточки и буклеты.

С открытием центра «Точка роста» появилась возможность проведения учебных занятий предмета труд (технология) в соответствии с требованиями к современному уроку, с использованием нового оборудования.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.10.2024

Дата обновления: 14.10.2024